Фонд «Эмпатия» наградил педагогов и объявил о новой программе в Свердловской области

Фонд Михаила Шелкова наградил лучших педагогов Верхней и Нижней Салды, объявил о запуске нового проекта по поддержке работников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также в четвертый раз продлил свои самые массовые программы в Верхней и Нижней Салде для школ и садиков. Общая сумма выплат по этим четырем программам в 2023-2024 гг, составит почти 200 млн рублей.

За прошлый учебный год ежемесячные премии по основной программе поддержки в размере 15 000 рублей получали 604 учителя из двух городов. Тогда же впервые начался отбор на программу «Лучшие учителя Верхней и Нижней Салды» — ее победители будут получать дополнительные выплаты к основной программе Фонда. За лето 2023 года экспертная комиссия с помощью портфолио определила выдающихся педагогов двух городов. Из 150 заявок была отобрана 101 лучшая, а среди них отдельными призами награждены топ-20 педагогов. Все прошедшие отбор участники начнут дополнительно получать по 15 тысяч рублей в месяц в течение 2023-2024 учебного года, тем самым удваивая ежемесячный грант от «Эмпатии» до 30 тыс рублей. Следующие отборы «лучших учителей» будут проводиться ежегодно: для участия в программе педагогам потребуется поделиться своими достижениями и наработками за предшествующий год.

С началом очередного учебного года «Эмпатия» также объявила о запуске новой благотворительной программы, специально для сотрудников центров по работе с несовершеннолетними. Фонд будет поддерживать руководство, специалистов по соцработе, педагогов и воспитателей центров Верхней и Нижней Салды грантами по 10 или 15 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от категории. Всего на ближайший год на программу будет выделено 16 млн руб.

Основатель Фонда Михаил Шелков поделился:

«Отбор на конкурс «Лучшие учителя Верхней и Нижней Салды» помог нам правильно оценить совместную работу Фонда и школ двух городов, увидеть в портфолио впечатляющие результаты и выделить наиболее активных педагогов. Такие поощрения за выдающиеся успехи мы будем проводить каждый год. Поэтому надеюсь, что программа станет импульсом для учителей, вдохновит на новые свершения. Поздравляю победителей!»

Церемония награждения педагогов

Фотографии с награждения доступны по ссылке

Ссылка для скачивания фотографий