«Письма незнакомцев». «Эмпатия» вместе с 66.RU запускает конкурс, вдохновленный творчеством Михаила Булгакова

Старшеклассники смогут проверить свои способности в конкурсе рассказов. Победитель получит 30 тыс. рублей

С 20 декабря по 20 января 66.RU вместе с фондом «Эмпатия» Михаила Шелкова проводит конкурс «Письма незнакомцев» в поддержку первого уральского отбора телеолимпиады «Умницы и умники», который пройдет в 2023 году.

Несмотря на рекомендацию Михаила Афанасьевича Булгакова «никогда не разговаривать с неизвестными», мы предлагаем ученикам 10–11 классов сочинить небольшой рассказ (объемом до 2500 знаков с пробелами) и прислать его нам. Заодно и познакомимся.

Мы не ограничиваем вас в теме и жанре, главное условие — рассказ должен заинтриговать любого. Михаил Афанасьевич точно знал в этом толк, поэтому предлагаем вдохновляться творчеством автора «Мастера и Маргариты» и «Записок юного врача».


«Рукописи не горят», — писал Булгаков. А мы говорим — «Посты в соцсетях не горят». Поэтому ваши рассказы будем ждать во «Вконтакте» — достаточно опубликовать свою работу с хэштегами #УмиУмУрал и #Эмпатия66RU, чтобы автоматически стать участником конкурса.

К 30 января 2023 года эксперты фондов «Эмпатия» и «Золотое сечение» вместе с автором романов «Петровы в гриппе и вокруг него» и «Оккульттрегер», писателем Алексеем Сальниковым отсмотрят все работы и выберут ТОП-3. 

Авторы трех лучших текстов получат призы от фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова:

  • 1 место — 30 тыс. рублей;
  • 2 место — 20 тыс. рублей;
  • 3 место — мерч от «Эмпатии».

 

Еще раз все условия конкурса «Письма незнакомцев» коротко:

  • сроки принятия работ: с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года (включительно);
  • объявление результатов: 30 января 2023 года;
  • допустимый объем текста: 2500 знаков с пробелами;
  • как посылать работу на конкурс: выложить рассказ на вашей странице во «Вконтакте» с хэштегами #УмиУмУрал и #Эмпатия66RU;
  • кто может участвовать: ученики 10 — 11 классов (если вы учитесь в 8 или 9 классе, но уже читали романы Булгакова — добро пожаловать к нам, пишите).

Ждем ваших работ!