В Верхней Салде выпускникам — «стобалльникам» вручили денежные премии

Фонд "Эмпатия" вручил денежные премии верхнесалдинским выпускникам, сдавшим единый государственный экзамен на 100 баллов

Фонд «Эмпатия» вручил денежные премии верхнесалдинским выпускникам, сдавшим единый государственный экзамен на 100 баллов.

Высшую оценку на ЕГЭ-2021 в Верхней Салде получили три школьника: по информатике – Сергей Андрейчиков и Денис Луканин из школы № 2, по географии — Андрей Злыгостев из школы № 6. Торжественное вручение сертификатов на 50 тысяч рублей от «Эмпатии» и благодарственных писем от Администрации Верхнесалдинского округа состоялось 10 августа в здании администрации.

Открыл церемонию награждения глава округа Константин Носков: «Умные, талантливые, по-хорошему амбициозные дети – это то, чем по праву может гордиться наш город. Дорогие ребята, пусть и в дальнейшем все у вас получается на «все сто». Желаю вам никогда не забывать своих учителей и наставников, которые сделали все возможное для ваших успехов. С удовольствием вручу благодарственные письма вашим преподавателям, вложившим частичку себя в ваши сегодняшние достижения и будущие победы».

Координатор фонда «Эмпатия» в Верхней Салде Александр Окатьев вручил сертификаты школьникам и отметил: «Три стобальника на ЕГЭ – это для Верхней Салды исторический максимум. Ранее такой высокий балл получали по одному выпускнику в 2018-м и 2020 году. Фонд «Эмпатия» очень вовремя стал поддерживать салдинских учителей, а теперь рад наградить и их учеников».

Проанализировав итоги экзаменов, управление образования Верхнесалдинского городского округа отметило увеличение по сравнению с 2020 годом среднего балла по большинству предметов, в том числе по профильной математике, русскому языку, литературе, истории, обществознанию, химии и биологии. Десятки выпускников получили во время тестирования нынешним летом более 90 баллов.

Качество образования в Верхней Салде уверенно идет вверх, в том числе и благодаря проекту благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова: с ноября 2020 года каждый учитель Верхней и Нижней Салды получает ежемесячную выплату от «Эмпатии» в размере 15 000 рублей. Цель проекта – помогать и поддерживать педагогов в городах Российской Федерации, открывая новые возможности для воплощения их идей.

Подробнее в материале «Аргументы и Факты.Урал»