«Эмпатия» открывает новый набор на программу «Лучшие учителя Верхней и Нижней Салды»

Благотворительный фонд «Эмпатия» запускает второй сезон конкурса «Лучшие учителя Верхней и Нижней Салды». Педагоги могут подать заявку на участие в программе до 15 июля 2024 года. 100 лучших педагогов Верхней и Нижней Салды с сентября начнут получать выплаты в размере 15 тысяч рублей ежемесячно в течение одного учебного года, в дополнение к основной программе поддержки от «Эмпатии».

Основатель фонда Михаил Шелков ранее подчеркивал, что благодаря этому конкурсу у педагогов удвоится ежемесячный грант от «Эмпатии», а у школ появится возможность пригласить больше хороших специалистов.

Для победы в конкурсе необходимо собрать портфолио, достижения учеников и вместе с конкурсными материалами загрузить на сайте: https://konkurs2024.empathy-foundation.ru/.

В 2024 году организаторы внесли небольшие изменения в категории номинаций, которые теперь делятся не по классам, а по направлениям:

  1. «Первые открытия» – для педагогов начальных классов.
  2. «Культурный код» – для педагогов по предметам: русский язык, родной язык, литература, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык, история России, всеобщая история, обществознание, география.
  3. «Аналитическое мышление» – для педагогов по предметам: математика, алгебра, геометрия, информатика, физика, биология, химия.
  4. «Гармоничное развитие» – для педагогов по предметам: физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, изобразительное искусство, технология, музыка, основы духовно-нравственной культуры народов России.
  5. «Эмпатия» – для социальных педагогов, логопедов, педагогов-психологов, педагогов дополнительного образования, классных руководителей, педагогов-организаторов, советников директора, педагогов по работе с детьми ОВЗ.

Принять участие можно только в одной номинации, для этого необходимо загрузить свою анкету на платформе, записать видеовизитку, сформировать портфолио и приложить конкурсные материалы. Награждение «Лучших учителей Верхней и Нижней Салды» состоится в сентябре 2024 года.

Подробная информация о программе